• 21 ноября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул.Чайковского, д.11, пространство "Чайка" (ауд.207)

Из серии лекций Y Combinator: "Советы от технического директора"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр предпринимательства Университета ИТМО
1975 дней назад
21 ноября 2018 c 18:30 до 20:30
Санкт-Петербург
ул.Чайковского, д.11, пространство "Чайка" (ауд.207)

В среду, 21 ноября, Центр предпринимательства Университета ИТМО приглашает вас на новый открытый просмотр и обсуждение записи лекции Startup School от Y Combinator. На этот раз спикерами станут 5 успешных технарей-основателей, которые расскажут о том, что может пойти правильно и неправильно при разработке продукта. На вопросы о том, с чего стартовали, как падали и как искали выход из кризисных ситуаций, ответят CTO PlanGrid, Segment, Escher Reality, Second Measure.

Напоминаем, что в сентябре мы запустили серию открытых просмотров лекций Startup School от Y Combinator, всемирно известного американского венчурного фонда, функционирующего в формате бизнес-инкубатора. Для лучшего восприятия видео сопровождаются русскими субтитрами, которые подготовлены по инициативе онлайн-школы RUSSOL и лично Юрия Ярцева.

Так, в среду, 21 ноября, мы приглашаем вас познакомиться с Лилиаой Чоу (главным операционным директором Second Measure), Дианой Ху (техническим директором Escher Reality), Кальвином Франсом-Оуэном (техническим директором Segment) и Ральфом Гёте (CTO PlanGrid). Вместе с партнером YC Джаредом Фридманом, они обсудят, как были созданы первые версии их продуктов и какую методологию разработки продукта выбрать и какие инструменты для этого использовать: OKR-модель, Asana, спринты, 0-documentations. Также инженеры обсудят, как именно можно найти компромисс между масштабируемостью, авто-тестами, безопасностью, составлением технической документации и быстрым написанием кода с выводом на рынок. Кроме того, предприниматели поделятся опытом на тему необходимости найма сотрудников в штат и использования аутсорса.

После лекции будет организовано обсуждение.

Ждем вас в пространстве "Чайка" (ул.Чайковского, д.11, ауд.207)

Вход по регистрации.

Спикер – Джаред Фридман (Jared Friedman), американский предприниматель и ангел-инвестор, соучредитель и технический директор Scribd, цифровой библиотеки и платформы обмена документами, в которой работает 80 миллионов пользователей, партнер YC.

Модератор – Елена Гаврилова, директор Центра предпринимательства Университета ИТМО

В целом, серия лекций рассчитана на семнадцать недель. За это время известные эксперты и бизнесмены расскажут, что такое стартап, как генерить идеи, как создать востребованный продукт, как выполнять планы, быть эффективным, где находить деньги на развитие, и ответят на другие вопросы, которые волнуют начинающих предпринимателей или разработчиков, заинтересованных в выводе продукта на рынок. 

Дисклеймер: инициаторы перевода лекций Startup School Y Combinator не связаны с Y Combinator, не являются их сотрудниками или аффилированными лицами. Все права на содержимое лекций принадлежит Startup School by Y Combinator

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше